Комментарии / Деньги

Биткоин забился в угол, напряжение нарастает

В понедельник, 10 сентября, торги по биткоину (BTCUSD) прошли относительно спокойно.  Цена целый день крутилась вокруг $6300. По итогам дня сформировалась треугольная формация с границами $6219 – $6410. На сегодняшнем дней диапазон сузился до $6260 – $6380.

На момент написания обзора на бирже Bitfinex за 1 биткоин дают $6275. Цена забилась в угол формации. Продавцы пытаются перехватить инициативу и вытолкнуть цену вниз. На последнем часе (11:00 UTC) дельта отрицательная – минус 382 btc. Продавцы по рынку продали 691 btc. Покупок прошло на 308 btc. Покупатели защищались лимитными ордерами.

Ценовая модель на часовом и четырёхчасовом периодах на стороне продавцов. Найденные паттерны на исторических данных, имеющие корреляцию больше 0,7, указывают на укрепление биткоина к доллару. Противоречивая картинка. Если продавцы не смогут в ближайшие 2-3 часа вытолкнуть цену вниз из треугольной формации, то стоит ожидать рикошета к верхней границе, а на торгах в Азии прорыв $6400. Если покупатели прорвутся через $6400, то восходящая коррекция от$ 6119 затянется ещё на 2-3 дня.

Если победа будет за продавцами, то готовимся к ослаблению биткоина до зоны 6000-6070. Падение курса BTC ниже 6 тыс. у меня на данный момент не получается. Время есть до 23 сентября.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.