Комментарии / Деньги

Криптовалюты продолжат сползать вниз на фоне неоднозначных новостей

Основные криптовалюты в четверг вновь перешли к снижению при противоречивом новостном фоне. Вероятно, в ближайшей перспективе на крипторынке продолжится такая же невнятная динамика, так как в последнее время инвесторы мало реагируют на новостной фон.

Негативной новостью для крипторынка могло стать сообщение о том, что в Испании согласован проект закона, обязующего раскрытие для налоговых органов всех цифровых активов и операций с ними. Для нарушителей установлен штраф в $5 тысяч евро.

Вместе с тем, апелляционный суд Берлина принял решение, отрицающее статус криптовалют как финансового инструмента. Это противоречит мнению финансового регулятора страны и осложняет ситуацию с регулированием криптовалют в Евросоюзе.

В это же время в Японии ассоциация криптовалютных бирж получила статус официальной саморегулируемой организации. Новый статус поможет улучшить имидж крипторынка в стране.

Курс биткоина на 11.00 снизился за сутки на 0,8% - до 6549 доллара при капитализации $112,5 млрд. Ethereum к этому времени сократился в цене на 1,3% - до 204,2 доллара, его капитализация составила $20,8 млрд. XRP за сутки упал на 2,13% - до 0,46 доллара при капитализации $18,3 млрд. Litecoin к этому времени ослабел на 1,31% - до 52,9 доллара, его капитализация составила $3,1 млрд.

Общая капитализация крипторынка достигла $209,3 млрд.

Можно ожидать, что в ближайшей перспективе биткоин может подешеветь до 6500 долларов, Ethereum – опуститься в цене до 203 долларов, XRP – снизиться до 0,45 доллара, а Litecoin – подешеветь до 51,5 доллара.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.