Комментарии / Деньги

Падение цены криптовалют продолжится на фоне падения интереса инвесторов

Снижение курсов основных криптовалют продолжается на фоне сообщений о падении интереса к крипторынку. Так, количество запросов к Google о биткоине с начала года сократилось на 93%.

Курс биткоина на 11.00 за сутки снизился на 0,12% - до 6537 долларов при капитализации $112,1 млрд. Ethereum к этому времени подешевел на 0,39% - до 204,5 долларов, его капитализация достигла $20,8 млрд. XRP за сутки подешевел на 0,22% - до 0,461 доллара, его капитализация увеличилась до $18,3 млрд. Курс XRP несколько поддерживает сообщение о том, что доходы Ripple от продажи криптовалюты в третьем квартале выросли вдвое по сравнению со вторым кварталом.


Litecoin к этому времени ослабел на 0,76% - до 52,4 доллара при капитализации $3 млрд долларов.
Общая капитализация крипторынка достигла $208,3 млрд.

Вместе с тем, национальная криптовалюта Венесуэлы el petro c 29 октября выйдет в свободную продажу. Приобрести ее сможет каждый желающий.

Кроме того, на Украине разработана концепция государственной политики в сфере криптовалют. Планируется, что законодательное регулирование крипторынка в стране будет введено до 2021 года.
Можно ожидать, что основные криптовалюты в ближайшей перспективе продолжат свое движение вниз: биткоин может опуститься до 6500 долларов, Ethereum – снизиться до 204 долларов, XRP – подешеветь до 0,45 доллара, а Litecoin – ослабеть до 51,5-52 долларов.

 

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (649)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.