Комментарии / Деньги

Криптовалюты могут немного подорожать на фоне позитивных планов криптобиржи Coinbase по выручке

Основные криптовалюты в среду продолжают снижаться в цене на фоне сообщений о не очень радужных перспективах рынка.

В частности, в Великобритании рабочая группа правительства по блокчейну предложила ограничить торговлю криптовалютами. Она предложила новую структуру регулирования блокчейн-индустрии, которая предполагает введение трех типов цифровых активов, к которым относятся криптовалюты для обмена, криптовалюты для инвестиций и токены для использования при проведении процедуры ICO.

На 11.00 курс биткоина снизился за сутки на 0,31% - до 6339 долларов при капитализации $109,9 млрд. Ethereum к этому времени упал в цене на 0,56% - до 196,7 доллара, его капитализация достигла $20,3 млрд. XRP за сутки потерял 2,22% и опустился до 0,44 доллара при капитализации $17,7 млрд. Litecoin к этому времени снизился в цене на 0,8% - до 49,2 доллара, его капитализация достигла $2,9 млрд.

Общая капитализация крипторынка составила $202,9 млрд.

Вместе с тем, хорошей новостью для рынка стало сообщение американской криптовалютной биржи Coinbase о том, что она ожидает получить выручку по итогам 2018 года в размере $1,3 млрд, несмотря на снижение капитализации рынка криптовалют.

Можно ожидать, что это заявление несколько поддержит криптовалюты: курс биткоина в ближайшей перспективе может подрасти до 6350 долларов, Ethereum – подняться до 197 долларов, XRP – до 0,45 доллара, а Litecoin – до 50 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.