Комментарии / Деньги

Криптовалюты могут вернуться к снижению на фоне их возможного запрета в некоторых странах

Основные криптовалюты в четверг несколько дорожают, несмотря на ряд негативных новостей по рынку.

На 11.00 курс биткоина вырос за сутки на 0,71% - до 6376 долларов при капитализации $109,9 млрд. Ethereum к этому времени подорожал на 0,86% - до 198,6 доллара, его капитализация достигла $20,3 млрд. XRP за сутки вырос в цене на 2,22% - до 0,45 доллара при капитализации $18,1 млрд. Курс Litecoin увеличился на 1,79% - до 50,2 доллара, его капитализация составила $2,9 млрд.

Общая капитализация крипторынка достигла $205,8 млрд.

Плохой новостью для инвесторов стало сообщение о том, что в Индии могут запретить криптовалюты. С такой инициативой выступила правительственная группа, которая разрабатывала проект правового регулирования блокчейн-сектора. 

Кроме того, управление по надзору и финансовому регулированию Великобритании объявило, что возможно будет вынуждено запретить криптовалютные деривативы.

На фоне этих новостей курсы основных криптовалют могут вновь перейти к снижению. В ближайшей перспективе биткоин может ослабеть до 6350 долларов, Ethereum – до 197 долларов, XRP – снизиться в цене до 0,44 доллара, а Litecoin – до 49,5 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (648)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.