Комментарии / Деньги

Криптовалюты продолжат падать в цене на новостях об ужесточении контроля в некоторых странах

Основные криптовалюты продолжают дешеветь на фоне новостей об ужесточении контроля за крипторынком в некоторых странах Азии.

Так, вице-премьер Таиланда заявил о том, что имеющихся в стране на сегодняшний день законов не достаточно для того, чтобы регулировать эту сферу. Он призвал усилить контроль над рынком криптовалют.

Вместе с тем, в Южной Корее Ассоциация юристов обратилась к властям с просьбой создать законодательство для сектора криптовалюты и работы технологии блокчейн.

На фоне этих сообщений курс биткоина на 11.00 за сутки снизился на 0,37% - до 6506 долларов при капитализации $111,7 млрд. Ethereum к этому времени подешевел на 0,43% - до 214,62 доллара, его капитализация составила $21,9 млрд. XRP за сутки опустился в цене на 5,56% - до 0,51 доллара при капитализации $20,4 млрд. Курс Litecoin к этому времени сократился на 4,51% - до 52,9 доллара, его капитализация достигла $3,1 млрд.

Общая капитализация крипторынка составила $214,5 млрд.

Можно ожидать, что на фоне известий об ужесточении контроля за криптовалютами в некоторых странах Азии биткоин в ближайшей перспективе может подешеветь до 5450 долларов, Ethereum – опуститься до 213 долларов, XRP – снизиться до 0,5 доллара, а Litecoin – подешеветь до 51,5 доллара.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (648)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.