Комментарии / Деньги

Криптовалюты продолжают падать, несмотря на ряд позитивных новостей

Падение основных криптовалют продолжается, хотя и несколько замедлилось. Инвесторы продолжают игнорировать позитивные новости, и, очевидно, снижение крипторынка продолжится и в ближайшей перспективе.

Так, участники рынка не обратили внимание на сообщение о том, что соцсеть Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России), которая тайно ведет разработку собственной криптовалюты, в последнее время начала существенно расширять штат своего блокчейн-подразделения.
Кроме того, американская криптобиржа Coinbase вернула опцию вывода клиентами средств в криптовалюте через платежный сервис PayPal. 

Несмотря на ряд позитивных новостей, на 11.00 курс биткоина за сутки сократился на 0,12% - до 3262 долларов при капитализации $57,2 млрд. Ethereum к этому времени подешевел на 1,28% - до 84,7 доллара, его капитализация составила $8,9 млрд. XRP за сутки опустился в цене на 1,03% - до 0,287 доллара, его капитализация достигла $11,8 млрд. Исключение составил Litecoin, который вырос в цене на 3,74% - до 27,1 доллара с капитализацией $1,6 млрд.
Общая капитализация крипторынка достигла отметки $104,1 млрд.

Как полагают финансовые скауты, в ближайшей перспективе криптовалюты продолжат падать в цене, что укладывается в нисходящий тренд на рынке. Курс биткоина вскоре может опуститься ниже 3200 долларов, Ethereum может подешеветь до 84 долларов, XRP – 0,27 до доллара, Litecoin – до 26,5 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (648)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.