Комментарии / Деньги

На крипторынке продолжит наблюдаться повышенная волатильность

На криптовалютном рынке начался период повышенной воалтильности. После резкого роста, который можно было принять за «предновогоднее ралли» произошел такой же резкий обвал котировок. Вероятно, до Нового года крипторынок продолжит оставаться таким же непредсказуемым.

Плохой новостью для цифровых денег стало сообщение о том, что один из известных производителей оборудования для майнинга - японская GMO Internet Group - больше не будет заниматься разработкой, производством и продажей соответствующего оборудования. Это связано с большими убытками, которые компания понесла в конце текущего года из-за резкого падения курсов криптовалют.

На 11.00 курс биткоина за сутки упал на 1,52% - до 3745 долларов при капитализации $66,7 млрд. Ethereum к этому времени подешевел на 5,33% - до 131,4 доллара, его капитализация составила $13,8 млрд. Litecoin обвалился на 10,66% - до 31 доллара с капитализацией $1,9 млрд. Курс XRP за сутки упал в цене на 1,35% - до 0,37 доллара, а капитализация достигла $15,5 млрд. 

Общая капитализация крипторынка достигла отметки $129,7 млрд.

По прогнозам финансовых скаутов, на крипторынке будет наблюдаться повышенная волатильность, но в ближайшей перспективе курс биткоина может опуститься до 3500 долларов, Ethereum – до 130 долларов, XRP – до 0,35 доллара, Litecoin – до 30 долларов.
 

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.