Комментарии / Деньги

ИАЦ «Альпари»: Нефтяной шок: Brent смотрит на $70

Все утренние новости понедельника сосредоточены вокруг Саудовской Аравии и сырьевого рынка. Террористическая атака на нефтеперерабатывающие мощности саудитов спровоцировала панику инвесторов относительно вероятного выпадения части объемов из поставок. Речь идет о примерно 5% общих мировых поставок нефти, и это сразу объясняет тот факт, почему баррель сегодня на волне роста.

Штатам, например, этот взрывной рост цен на черное золото совсем невыгоден, потому Белый дом уже заявил о готовности восполнить возможные пробелы с поставками для того, чтобы котировки сырья пришли в равновесие. Чуть позже этот момент будет оценен рынком так, как нужно, но сейчас эмоции выше этого.

В ближайшее время цены на нефть будут вести себя малопредсказуемо, потому что высокий уровень волатильности будет нефти котировки туда, куда побежит толпа.

Техническая картина движения цен на нефть Brent допускает вероятность прохода в область $70 через промежуточное сопротивление $68. Поддержкой в таком случае выступает рубеж $64.

Анна Бодрова, старший аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.