Комментарии / Ценные бумаги

Американские биржи не работают

В понедельник, 16 января, индекс доллара торгуется с повышением. Доллар США укрепился к своим конкурентам с открытия торговой сессии в Азии на фоне продаж британского фунта. Фунт подешевел в ответ на статью в СМИ о том, что британское правительство рассматривает жесткий Brexit. Курс фунт/доллар снизился до 1,1987. Курс евро/фунт вырос до 0,8852.

Когда представитель премьер-министра Британии Тереза Мэй заявил, что жесткий Брекзит – это спекуляции на валютном рынке, фунт стал восстанавливать потери против доллара США и евро, а пара евро/доллар снизилась с 1,0630 до 1,0579. Т.Мэй выступит во вторник. Точное время в настоящий момент неизвестно.

Негативное влияние на европейские валюты оказывает растущая доходность американских облигаций. Доходность 10-летних облигаций выросла на 1,58%, 30-летних – на 1,02%.

Сегодня американские рынки будут закрыты в связи с праздником Дня памяти Мартина Лютера Кинга. Если падение кросс пары евро/фунт ускорится, курс евро с долларом снизится до 1,0565.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.