Комментарии / Ценные бумаги

Moody's повысило рейтинг ИнтерРАО до Ba1

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг "Интер РАО" до "Ba1" с "Ba2". Прогноз по рейтингу - "негативный", сообщает ТАСС.

"Повышение рейтинга до "Ba1" отражает сильные показатели кредитоспособности, которые демонстрирует компания с начала 2015 года, а также ожидания того, что кредитный профиль компании продолжит укрепление в ближайшие 12-24 месяцев", - отмечают эксперты Moody's.

"Негативный" прогноз по рейтингу связан с аналогичным прогнозом по рейтингу России, а также обусловлен тем, что Moody's не ожидает повышения рейтинга компании выше суверенного рейтинга РФ.

Группа "Интер РАО" - диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии. В состав холдинга входят ГРЭС в России и за рубежом, энергосбытовые, трейдинговые и инжиниринговые компании.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.