Комментарии / Ценные бумаги

Минэнерго предложило установить для «дочек» Россетей 25%-ные дивидендные выплаты

Минэнерго предложило установить для «дочек» Россетей 25%-ные дивидендные выплаты по РСБУ за 2016 г., сообщает Интерфакс со ссылкой на неназванные источники. При этом сохраняется возможность, согласно которой решением совета директоров размер дивидендов может быть больше, чем 25%.

«Хотя финальное решение по дивидендам, вероятно, будет компромиссом между консервативным взглядом Минэнерго и более агрессивной позицией Минфина, подтверждение в СМИ точки зрения Минэнерго снижает уверенность рынка в щедрых выплатах «дочек» Россетей, что ухудшает отношение инвесторов», - считают аналитики ФГ БКС.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Дивиденды - 2017":
Все материалы сюжета (13)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.