Комментарии / Ценные бумаги

До конца недели курс USD/RUB вернется в диапазон 57-57,50

До конца дня ожидаю спокойную торговую динамику из-за выходного дня в США. Ориентируюсь на закрытие в диапазоне 2250-2260 п. по индексу ММВБ. Активность, вероятно, будет ниже среднего уровня из-за отсутствия важных событий в центре внимания.

Из локальных новостей – только привлечение кредита Системой и изменения в руководстве En+ US и RusAl. В первом случае, новость слабопозитивна для Системы. Ее долговая нагрузка пока не изменится, поскольку средства пойдут на погашение долга перед Роснефтью и РБ, а информация о том, что холдинг будет существовать уже отыграна. Кадровые перестановки в структурах Дерипаски также не влияют на деятельность этих компаний.

Рубль слабо реагирует на рост нефти, это можно объяснить тем, что российская валюта укрепилась к доллару заранее. Из-за выходного дня в США активность на валютном рынке также будет низкой. Я не вижу потенциала для дальнейшего укрепления рубля, до конца недели ожидаю возврата курса USD/RUB в диапазон 57-57,50.

Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс»
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.