Комментарии / Ценные бумаги

В пятницу покупаем Газпром и Северсталь, продаем Роснефть и РУСАЛ

Позитивное сообщение о том, что дальнейшие санкции против российских компаний в обозримом будущем не планируются, естественно, оказало рынку российских акций поддержку.

По нашим данным, ТОП-5 инструментов для покупки в пятницу:

Индекс Russia 50. Цене не удалось пробить сильный уровень сопротивления 1152, но откат все же был незначительный. Внутридневные и среднесрочные покупки в случае пробоя этого уровня и закрепления выше него.

Индекс Московской биржи (IMOEX). Внутридневные покупки в случае закрепления цены выше уровня 2191.

Норильский никель (GMKN). Рост цены встречает сильное сопротивление. Тем не менее, с высокой вероятностью следует ожидать дальнейших попыток хода вверх. Внутридневные покупки с близкими стопами.

Газпром (GAZP). Внутридневные покупки со стопом ниже уровня закрытия в четверг.

Северсталь (CHMF). Несмотря на низкую волатильность инструмента в четверг, с высокой вероятностью можно ожидать дальнейшего роста цены. Внутридневные и среднесрочные покупки.

Для продажи наиболее интересны:

Роснефть (ROSN). Несмотря на то что цена растет, но рост представляется очень медленным, и в пятницу вполне возможна коррекция на фоне закрытия длинных позиций на выходные. Внутридневные продажи в случае подтверждения «медвежьего» настроения рынка.

Яндекс (YNDX). Вероятнее всего, цена остановилась в сформировавшемся боковом канале. Поскольку расчеты на рост и тестирование гэпа не подтвердились, рекомендуются внутридневные продажи с близкими стопами.

РусАл (RUAL). Вероятность падения цены на фоне закрытия позиций в пятницу, а также сообщения о том, что Япония перестает импортировать российский алюминий, достаточно высока. Внутридневные продажи с близким стопом и далекой целью; позиции закрыть перед окончанием торгового дня.

Уралкалий (URKA). Потенциал сильной нисходящей коррекции на дневном графике по-прежнему не исчерпан. Краткосрочные продажи с близкими стопами.

Иван Марчена, аналитик Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.