Комментарии / Ценные бумаги

Рынок акций США может открыться ростом на фоне улучшения мировой конъюнктуры

Торги четверга на американском фондовом рынке в четверг могут открыться умеренным подъемом на фоне улучшения настроений на мировых фондовых площадках и на мировом рынке нефти.

Основные фондовые индексы США в среду завершили торговую сессию снижением на 0,8-0,9% на фоне распродаж акций Apple, которые падали в цене после публикации прогнозов о снижении спроса на смартфоны.

Европейские индексы растут в четверг на 0,2-0,5% на фоне новостей о прогрессе в переговорах по выходу Великобритании из Евросоюза. Наилучшую динамику показывает британский индекс FTSE 100, который растет на фоне ослабления фунта стерлингов. Как ожидается, Еврокомиссия может согласовать декларацию по будущим отношениям с Великобританией уже на следующей неделе. 

Основные биржи Азии закрыли торговую сессию в плюсе на 1-1,8%, наибольший рост отмечался на рынках Китая на фоне новостей о переговорах с США по торговым вопросам. Страны возобновили двусторонние консультации на высоком уровне по вопросу разрешения торгово-экономических противоречий.

Мировые цены на нефть в четверг перешли к росту и поднялись выше отметки $66 за баррель марки Brent. Ранее они показали существенное снижение после публикации данных Американского института нефти (API), которые показали очередной рост запасов сырья в США за прошлую неделю.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.