Комментарии / Ценные бумаги

Alibaba может нарастить выручку в этом году на 45-50%

Ален Сабитов, аналитик ИК «Фридом Финанс»:

Alibaba приобретает израильский стартап дополненной реальности Infinity Augmented Reality. С 2016г. Alibaba сотрудничает с Infinity в рамках стратегического партнёрства в проектах по дополненной реальности (AR), компьютерному зрению и искусственному интеллекту. Таким образом, онлайн-ритейлер сможет внедрить AR в свой маркетплейс и предложить дополнительные преимущества и персонализацию клиентам и партнерам, тем самым формируя «смарт-бизнес».

Более того, с внедрением AR ожидаю увеличение предлагаемого контента Alibaba, в первую очередь, в Китае, на одном из крупнейших рынков потребления. Спрос на услуги в КНР имеет тенденцию к увеличению. В свою очередь, торговые площадки Tmall и Taobao, принадлежащие Alibaba, доминируют на рынке электронной коммерции в Китае, их доля составляет 58% объема рынка. Полагаю, количество ежегодных активных пользователей может вырасти до 665 – 670 млн человек с 636 млн, в основном за счет увеличения мобильных пользователей и улучшения платформы с помощью AR. Предполагаемый рост выручки 45-50% в текущем году. Акции имеют потенциал роста до $206,78.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.