Ингосстрах Банк_ранее Банк СОЮЗ

Полное наименование банка: АО Ингосстрах Банк
Лицензия ЦБ РФ: N 2307 от 04.07.2023 г.
Email: mailbox@srkb.ru
Вебсайт: https://www.ingobank.ru/
Телефоны: приемная: 8-800-100-3322 (бесплатный звонок по РФ), (3952) 640-044
Адрес: Иркутск, Карла Либкнехта, д. 99а
ГлавнаяНовостиОтделения банкаКредитыВклады и депозитыРКО для юрлицСистемы денежных переводовОбмен валютыПИФы
Сейфы, ячейки
Тема:
Текст:
Представьтесь:
Укажите email:
Телефон для связи:

Новости Ингосстрах Банк_ранее Банк СОЮЗ:

26
марта

Ингосстрах Банк предложил дополнительный доход по вкладам – в подписке «Инго Плюс»

26
марта

Ингосстрах Банк предложил до 8% кешбэк в супермаркетах с картой «Ингосстрах Бонус»

04
марта

В России учрежден День факторинга — 1 марта

04
марта

Ингосстрах Банк в марте начисляет повышенный кешбэк в категории «Цветы»

26
февраля

Ингосстрах Банк увеличил ставки по вкладам до 16% годовых

Все новости Ингосстрах Банк_ранее Банк СОЮЗ »
  

Ингосстрах Банк_ранее Банк СОЮЗ предлагает:


О банке:

АО Ингосстрах Банк (ранее Банк СОЮЗ (АО)) был основан в 1993 году как АКБ «АЛИНА-МОСКВА».

В 1999 году название банка было изменено на АКБ «ИНГОССТРАХ-СОЮЗ», а в 2003 году, после присоединения к нему трёх банков: Автогазбанк, Сибрегионбанк и Народный банк сбережений, объединённый банк получил наименование АКБ «СОЮЗ» (ОАО). В 2015 году наименование банка было изменено на Банк СОЮЗ (АО). В 2023 году переименован в АО Ингосстрах Банк. Основной акционер - СПАО «Ингосстрах» (99,99% акций).

Региональная сеть Банка насчитывает 20 точек продаж и охватывает основные промышленные и культурные центры России: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Красноярск, Краснодар, Усть-Лабинск, Сочи, Иркутск, Казань, Ростов-на-Дону, Тюмень, Новосибирск, Братск, Челябинск. В Москве работают пять офисов.

Рейтинговое агентство АКРА присвоило кредитный рейтинг АО Ингосстрах Банк на уровне «ВВB+ (RU)». Прогноз по рейтингу - «Стабильный».

Основными направлениями деятельности являются розничныйкорпоративныйинвестиционно-банковский бизнес, а также работа с состоятельными частными клиентами.

Среди клиентов Банка крупнейшие российские компании различных отраслей: горнодобывающей и лесной промышленности, машиностроения и автомобилестроения, строительства, сельского хозяйства, текстильной промышленности и страхования.

АО Ингосстрах Банк включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов физических лиц.

АО Ингосстрах Банк включен ФТС России в категорию банков – гарантов.

АО Ингосстрах Банк предлагает в рамках обслуживания полный спектр банковских продуктов в том числе: возможность оперативно открывать счета, необходимые для ведения хозяйственной деятельности, получать покрытые (депонированные) аккредитивы, заключать договоры банковского счета и договоры банковского вклада (депозита), как в рублях, так и в иностранной валюте.

Подробно с перечнем и условиями банковских продуктов можно ознакомиться на сайте АО Ингосстрах Банк в разделе «Корпоративным клиентам» или обратившись в один из офисов присутствия АО Ингосстрах Банк.

Банковский надзор за деятельностью кредитной организации АО Ингосстрах Банк, генеральная лицензия Банка России № 2307 от 10.04.2015 г.) осуществляет Служба текущего банковского надзора Банка России. Телефоны Контактного центра Центрального банка Российской Федерации: 8-800-300-30-00, 8-499-300-30-00

Надзор за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг осуществляет Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России. Обращение о нарушении действиями (бездействием) кредитной организации законодательства Российской Федерации, а так же охраняемых законом прав и интересов физических и юридических лиц, может быть направлено для рассмотрения в Банк России через интернет-приемную.

АО Ингосстрах Банк является оператором электронных денежных средств и внесён в Перечень операторов электронных денежных средств Банка России.



Отделения банка в Братске:

Отделение Адрес Телефон Раб. дни Режим работы Перерыв
Дополнительный офис Центральный, Кирова, 23, пом. 1001 (3953) 45-75-65, 45-75-05, 45-75-10 пн-сб Касса и физ.лица: 09:00-17:20 (пн-чт), 09:00-16:40(пт). Юр.лица: 09:30-17:20(пн-чт), 09:30-16:40(пт) без перерыва
Все отделения Ингосстрах Банк_ранее Банк СОЮЗ >>наверх


Главная | Новости | Отделения банка | Кредиты | Вклады и депозиты | РКО для юрлиц | Системы денежных переводов | Обмен валюты | ПИФы | Сейфы, ячейки