Новости

Ozon.ru может запустить проект в сфере торговли продуктами питания

Один из крупнейших онлайн-ритейлеров Ozon.ru рассматривает возможность запуска проекта в сфере торговли продуктами питания, сообщил журналистам руководитель коммерческих проектов Ozon.ru Андрей Чечин.

"Рассматриваем возможность реализации различных новых проектов, в том числе в сфере торговли продуктами питания", - сказал он в кулуарах форума финансовых директоров ритейла Retail CFO 2012.

Тестирование этого проекта внутри компании, то есть в рамках коллектива, Ozon.ru может начать в этом году. Однако выводить проект на рынок онлайн-ритейлер будет в том случае, если его устроят результаты тестирования.

Как уточнили журналистам в компании, о конкретных сроках запуска продуктового проекта говорить пока преждевременно.
Чечин отметил, что отдельное направление, которое занимается реализацией свежих продуктов, есть у мирового лидера онлайн-торговли Amazon.com. Вместе с тем, он не уточнил особенностей проекта, который может реализовать Ozon.ru. "Но тот же самый "Утконос" (российсикй интернет-магазин, специализирующийся на торговле продуктами питания) нам не имеет смысла повторять", - заметил Чечни.

Если компания примет решение о реализации проекта, то она намерена сделать его федерального масштаба, то есть, запустить не только в столице, но и в других городах.

Он также сообщил, что Ozon.ru рассматривает возможность не только запуска своих проектов, но и не исключает покупок.
По словам Чечина, оборот Ozon.ru по итогам 2011 года, по предварительным данным, вырос более чем на 30%. Таким образом, оборот интернет-магазина, который по итогам 2010 года составил 4,15 миллиарда рублей, в 2011 году мог составить более 5,4 миллиарда рублей.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное