Новости

Иркутяне больше любят майские праздники, чем Новый год

Иркутяне за майские праздники потратили в 1,5 раза больше денег, чем за неделю новогодних каникул. К такому выводу пришли специалисты Банка24.ру, сравнив платежи, проведенные на прошедших праздниках в честь Первомая и Дня Победы, а также в период с 1 по 8 января 2013.

Общая сумма платежей, проведенных в майские праздники, составила почти 2,5 млн. рублей, при этом количество совершенных в каникулы операций практически одинаковое. На майских праздниках траты, также как и в новогоднюю неделю, предназначались супермаркетам, кафе и аптекам. В мае большая доля платежей ушла на покупки в магазинах одежды и заправках, в отличие от новогодних каникул, когда жители города преимущественно совершали покупки в магазинах электроники, стройматериалов и ходили в фитнес-центры.

Зато новосибирцы, как показало исследование, в отличие от своих восточных соседей, больше любят Новый год, чем праздник весны и День Победы. По сравнению с первой неделей 2013 года, жители города потратили на 38,5 млн. рублей больше за майские каникулы.

В Красноярске ситуация сложилась похожим образом, разница в количестве платежей была незначительная, но общая сумма, потраченная красноярцами в новогодние каникулы, превышала сумму, израсходованную в течение недели майских праздников, на 23,9 млн. рублей.
 

.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное