Новости

Иркутский филиал ПГК приступил к перевозкам продукции нового деревообрабатывающего завода

В апреле 2016 года Иркутский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) осуществил перевозку в крытых вагонах первой партии из 420 тонн древесных топливных гранул (пеллет) нового «Лесопильно-деревообрабатывающего комплекса Игирма» (ЛДК Игирма) из Восточной Сибири в Морской порт Санкт-Петербург.

Долгосрочное сотрудничество с лесоперерабатывающим предприятием достигнуто за счет адресного подхода, разработки оптимальных логистических схем, а также своевременной подачи под погрузку большекубовых крытых вагонов собственности ПГК.

В мае филиал планирует перевезти более 900 тонн биотоплива, в дальнейшем объем отправляемой продукции будет расти в среднем на 3,5 тыс. тонн в месяц.

«Мы договорились об участии в грузовой работе недавно введенного в эксплуатацию крупного лесоперерабатывающего предприятия за счет клиентоориентированного подхода и совместных взаимовыгодных решений. Нашими основными конкурентными преимуществами в данном случае выступили качественный сервис, эффективное взаимодействие и предложение партнерам максимально удобных условий перевозки грузов», – отметил директор Иркутского филиала Валерий Яхимович.

Грузы следовали со станции Игирма Восточно-Сибирской железной дороги, расположенной на севере Иркутской области на станцию Новый порт Октябрьской железной дороги для дальнейшей транспортировки водным транспортом на экспорт в Данию.

Для справки: Древесные топливные гранулы (пеллеты) – вид биотоплива, представляющий собой спрессованные гранулы из торфа, продуктов деревообработки или отходов сельского хозяйства. В диаметре от 4 до 10 миллиметров и длиной от 2 до 5 сантиметров, в зависимости от размеров могут быть в форме цилиндров или брикетов. Пеллеты обладают очень низким показателем зольности, максимальное значение этого показателя не превышает 3%.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное