Новости

Встреча с писателем Захаром Прилепиным прошла 27 июня в Иркутске

Творческий вечер с известным российским писателем, журналистом, актером и телеведущим Захаром Прилепиным прошел 27 июня в библиотеке им. Молчанова-Сибирского в Иркутске. Мероприятие состоялось в рамках РУСАЛ ФЕСТИВALя, который компания РУСАЛ проводит в городах присутствия второй год подряд.

Встреча с Захаром Прилепиным вызвала живой интерес у иркутян. Зал «Молчановки» был полон, а вопросы не иссякали.

Читатели могли спросить у Евгения Николаевича (так на самом деле зовут писателя) обо всем, что их интересовало: об отношении к современной политике и правительству, о журналистике и писательстве, об уровне современного образования, о ситуации на Украине и в Сирии…

Кроме того, Захар Прилепин представил читателям две свои новые книги. «Все, что должно разрешиться. Хроника идущей войны» – это публицистика, книга о войне на Донбассе.

«Я знаю вещи, которые не произносятся по телевидению, а я там был, и знаю всю эту ‘тайную кухню’, в этой книге я какие-то вещи решил рассказать», – пояснил он.

Вторая книга, «Семь жизней», по словам автора, – это книга рассказов, объединенных общей сквозной идеей. «Часто люди думают: как бы сложилась моя судьба, если бы сделал что-нибудь не так, как я сделал. Я попытался эти пересекающиеся тропки судьбы описать. Как бы сложилась, в том числе, и моя жизнь, если бы я был военный, священник, черт в ступе и т.д. В рассказах не только обо мне речь. Я могу являться там главным персонажем, могу быть второстепенным героем, могу вообще не появиться».

В завершении встречи все желающие могли получить автограф писателя и сделать фото с ним. 

Яркие моменты творческого вечера запечатлел фотограф Андрей Фёдоров.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное