Новости

В Иркутской области в сфере культуры произведен ряд кадровых назначений

В Иркутской области в сфере культуры произведен ряд кадровых назначений.

С 28 июня распоряжением министра культуры и архивов Иркутской области Ольги Стасюлевич на должность директора Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева назначена Наталья Сысоева.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, Наталья Cысоева – живописец, с 2011 года председатель Иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», вновь переизбрана в июне 2016 года. Окончила педагогическое отделение Иркутского художественного училища (1992 год), факультет изобразительных искусств Иркутского государственного технического университета (2003 год). Преподавала в Иркутском художественном училище (1992-2004), являлась профессором Pai Chai университета в Республике Корея (2003-2006), работала в должности доцента кафедры дизайна Иркутского государственного технического университета (2006-2014), а также почетного профессора Харбинского университета коммерции КНР (2013). Участница более 70 выставок, лауреат и дипломант выставок и конференций всероссийского и международного уровня. Имеет диплом за личный вклад в развитие искусства по итогам I Международного салона искусств «Путь единства», посвященного 285-летию Российской Академии художеств в Москве.

Кроме того, распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Левченко на должность руководителя службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области назначен Евгений Корниенко.

Евгений Корниенко родился в 1974 году. Окончил исторический факультет Иркутского государственного университета, а также Российскую правовую академию по направлению «юриспруденция». В 2002-2003 годах в Сибирской академии государственной службы прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1996 году в администрации Казачинско-Ленского района Иркутской области в качестве специалиста юридического отдела, затем заведующего отделом по защите прав потребителей. В 2000-2009 годах возглавлял аппарат мэра Казачинско-Ленского муниципального района. С 2010 по 2012 год работал в должности заместителя руководителя – начальника контрольно-инспекционного отдела службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области. С мая по август 2012 года временно замещал руководителя службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области. С 2012 года работал начальником отдела кадрового обеспечения, делопроизводства и образовательных учреждений министерства культуры и архивов Иркутской области. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное