Новости

Российские спортсмены на Игры в Рио не попадут - опрос «ФИНАМ»

Информационное агентство Finam.ru (входит в состав Группы компаний «ФИНАМ») подвело итоги голосования по вопросу об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде в Рио-де- Жанейро из-за антидемпингового скандала. Две трети опрошенных полагают, что российские спортсмены на Игры в Рио не попадут.

Опрос на сайте Finam.ru проводился в связи с публикацией доклада Всемирной антидопинговой организации (WADA), прямо обвинившей российские власти в создании системы фальсификации допинг-тестов спортсменов, намерением Международного олимпийского комитета в ближайшие выходные рассмотреть в связи с этим вопрос об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и заявлением президента РФ Владимира Путина, который встал на защиту спортсменов и фактически назвал обвинения в их адрес «инструментом геополитического давления».

Голосование на сайте Finam.ru началось вечером 18 июля и закончилось вечером 20 июля; в нем приняло участие 623 человека. Вопрос был сформулирован следующим образом: «Отстранят ли из-за допинга всю российскую сборную от участия в Олимпиаде?»

66% прошенных выбрали вариант ответа «Да, отстранят», 34% - «Нет, не отстранят».

Учитывая то, что большую часть аудитории сайта Finam.ru составляют люди, интересующиеся экономикой или работающие на финансовых рынках, можно сделать вывод, что «инвестиционные ожидания» относительно участия сборной России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро на данной момент выглядят довольно пессимистичными.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Олимпиада 2016. Рио-де-Жанейро":
Все материалы сюжета (24)