Новости

В Иркутске начался третий этап реконструкции Покровской развязки

В Иркутске начался третий этап реконструкции развязки на пересечении улицы Рабочего штаба и Ново-Ленинской объездной автодороги. Завершить его планируют к 1 октября. Ход выполнения работ проверил мэр города Дмитрий Бердников.

По информации и.о. председателя комитета городского обустройства Михаила Малыхина, технические параметры развязки будут доведены до норм магистральной улицы общегородского значения. На эти цели в бюджете Иркутска предусмотрено 105 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в рамках реконструкции Покровской развязки планируется отремонтировать пять существующих съездов и обустроить пять новых, организовать одностороннее движение, а также устроить дополнительные и переходно-скоростные полосы.

Также предполагается укрепить и расширить дорогу, обустроить ливневую канализацию. В ходе ремонта дорожного полотна используется укладка асфальтобетона с применением активированного минерального порошка, что должно повысить износостойкость и уменьшить водонасыщение дороги.

– Необходимо обеспечить контроль за выполнением работ, в том числе общественный. В кратчайшие сроки организовать систему видеонаблюдения с выводом информации на официальный сайт администрации города, – отметил Дмитрий Бердников.

Отметим, мэр города также провел внеплановую проверку реконструкции Старокузьмихинской развязки. В ближайшие дни здесь приступят к завершающему этапу ремонта, который планируют закончить к 1 сентября. Напомним, что он-лайн трансляция с этого участка идет на официальном сайте администрации.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное