Новости

Alfa Business Week – «глоток кислорода» для иркутских бизнесменов

Сотни предпринимателей Иркутска и Иркутской области посетили лекции и мастер-классы, прошедшие в рамках бизнес-форума Alfa Business Week в сентябре этого года. Гости мероприятия поделились с порталом SIA.RU своими  впечатлениями.

Светлана Висневская, генеральный директор ООО «АЛЬЯНС-ПРОФФИ»:

– Наша компания занимается бухгалтерским обслуживанием, и тема налогообложения для нас очень близка. Я как физическое лицо достаточно давно дружу с Альфа-Банком, знаю его преимущества, а наша компания изначально обслуживалась в нем. И сейчас мы рекомендуем своим клиентам открывать расчетные счета там, потому что практика показывает, что это достаточно стабильный и надежный банк.

От Alfa Business Week я в первую очередь узнала много нового для себя, особенно был полезен опыт московских компаний, потому что они более продвинутые и развитые. Они сейчас используют те методы и освещают те проблемы, которые до нас дойдут лишь спустя какое-то время, поэтому мы должны уже сейчас быть готовы к этому.

Надежда Гладовская, главный бухгалтер АО  «Гостиничный комплекс «Русь»:

– Мы уже около трех лет сотрудничаем с Альфа-Банком: в нем у нас есть не только расчетный счет, но и дебетовые карты.

На Alfa Business Week нас пригласил наш клиентский менеджер. Мы пришли на форум, чтобы, в первую очередь, получить новую информацию для дальнейшего благополучного ведения бизнеса, подсказки, ответы на вопросы – как глобальные, так и текущие. Очень приятно, что банк не забывает про своих клиентов и заботится о них таким образом.

Кирилл Хорошев, директор компании ООО «Эсмиком»:

–  Интересно было послушать Манна и программу Альфа-Банка.

Наша компания занимается мониторингом транспорта и контролем топлива и порядка двух-трех лет сотрудничает с Альфа-Банком. А как физическое лицо я с ним дружу уже очень давно.

Самое главное, что отличает Альфа-Банк от других банков, это клиентоориентированность, которая очень хорошо чувствуется в последние годы, как к малым предприятиям, так и к большим.

Можно решить любые вопросы довольно оперативно. Нравятся все сервисы и удобство в обслуживании. Мы в офис банка практически не ездим, все решаем удаленно, через электронные каналы.

Михаил Перфильев,  руководитель школы английского языка SkillClub:

– Я пришел узнать для себя что-то новое, получить советы по решению кое-каких бизнес проблем. Интересно было узнать,  как привлекать новых клиентов через интернет, какие источники появились на рынке. Ведь про мой бизнес люди в основном узнают из интернета.

С Альфа-Банком сотрудничаю уже два года, и меня всё устраивает. Если какие-то вопросы возникают, то быстро находятся решения, кроме того, они всегда держат обратную связь, напоминают о себе такими мероприятиями.

Ольга Бронштейн, директор галереи современного искусства:

– Хочу отметить современный формат мероприятия. Я была на семинаре Марины Львовой, пришла послушать инсайдерскую информацию о мотивации работников. Конечно, были и классические, известные вещи, но очень понравились и заинтересовали истории, которые она рассказывала – живые, настоящие примеры того, как нужно работать со своим персоналом, как его мотивировать. Безусловно, буду применять полученные знания на практике.

Я попала на мероприятие по приглашению сотрудников Альфа-Банка. Считаю, очень классно, что банк устраивает для клиентов такие мероприятия, потому что, несмотря на то, что это такой большой плюс самому банку, он в то же время заботится о людях, с которыми работает, мне кажется, это правильное направление.

Сейчас я не являюсь клиентом Альфа-Банка, но, после посещения бизнес-форума, всерьез задумалась о том, чтобы стать им. Мне кажется, для того и делаются такие мероприятия, чтобы люди могли присмотреться к банку и к партнерам, с которыми он работает.

Наталья Михалкина, ООО «Проектный маркетолог»:

– Я работаю маркетологом уже 16 лет и эти темы мне очень интересны. Приехала по приглашению Альфа-Банка. Мы сотрудничаем не так давно, всего три месяца. Но пока я всем довольна.

Мне вообще нравится вся эта бизнес-среда, я переехала сюда из Тюмени, а там практически каждый месяц проводятся мероприятия, на которых собираются бизнесмены разного уровня, где они могут задавать вопросы и получать ответы на них. В Иркутске мне этого очень не хватает, и Alfa Business Week стал для меня глотком кислорода.

Здесь я смогла освежить свои знания, получить новые контакты. Для меня очень полезным был воркшоп Марины Львовой, а также лекция Игоря Манна, наконец-то сверила свои часы, ведь последний раз на его семинаре я была 5 лет назад. Еще очень понравился материал Натальи Орловой по динамике рынка, он был очень актуален, потому что при работе с клиентами нужно отчетливо понимать, куда рынок движется, особенно если у компаний расчеты идут в долларах.

Михаил Трескин, руководитель ЗАО «Контур-Иркутск»:

– Мы состоим в Клубе Клиентов Альфа-Банка. В прошлом году на конференцию Клуба Клиентов мы пришли в качестве клиентов, и нам очень понравилось. Формат тогда был несколько уже, по-моему, это было однодневное мероприятие, и тогда как раз возникла идея о сотрудничестве с банком. И в этом году мы уже выступали  партнером мероприятия. Мы предлагаем клиентам Альфа-Банка продукты, которые могут быть полезны предпринимателям.

Мне полезно было присутствовать на форуме, не только как партнеру мероприятия, но и просто так общаться с гостями, с банковскими сотрудниками. Здесь я встретил много интересных людей, завел новые знакомства.

У Альфа-Банка стоит поучиться организации таких мероприятий: всё сделано на высшем уровне, профессионально. А главное, – очень эффективно: я общаюсь с участниками мероприятия, клиентами банка, слушаю их отзывы, всем все нравится, все отмечают высокий уровень лекторов и интересность докладов. Я думаю, что это о многом говорит на самом деле.

Все семинары, на которых я был, заслуживают внимания. Особенно хочется отметить главного экономиста Альфа-Банка Наталью Орлову, которая выступала с докладом на экономическую тему. Очень порадовал популярный в Иркутске Игорь Манн, его все очень ждали и он, как всегда не подвел.

Елена Панцевич, клиент Альфа-Банка

Я, как клиент банка, присутствовала на четвертом дне форума. Мероприятия Альфа-Банка – всегда проходят на позитиве и  в окружении успешных людей. Я записалась на два мастер-класса: на кулинарный от бренд-шефа ресторана «Сенатор» и на мастер-класс по стилемании от Екатерины Моисеевой (Ивановой) и косметолога Ирины Молоковой. И, конечно, очень круто, что был показ новой коллекции от Вероники Самборской, иркутского дизайнера, которая давно вышла на международный уровень. Понравились интересные и завораживающие модели для осеннего гардероба. Кстати, коллекция Вероники после показа в рамках Alfa business Week в Иркутске была представлена публике Нью-Йорка.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета " Деловой форум Alfa Business Week, 6-9 сентября 2016 г., Иркутск":
Все материалы сюжета (8)