Новости

Топ-5 направлений для преодоления послеотпускной хандры

Вернулись из отпуска и чувствуете себя так, будто его и не было? Вы не одиноки. KAYAK.ru рассказывает, где россияне планируют провести следующий отпуск и какими направлениями интересуются на рабочем месте

Лето закончилось, россияне вернулись к рабочей рутине и неминуемо столкнулись с послеотпускной хандрой. Туристический поисковик KAYAK.ru выяснил, в какое время рабочей недели россияне ищут билеты для новой поездки, и куда они мечтают отправиться в следующий раз.

Популярное время поиска для новых путешествий — начало рабочего дня

Исследование KAYAK.ru выявило определенную закономерность в поведении россиян, вернувшихся из отпуска и уже предвкушающих новые путешествия. Чаще всего авиабилеты ищут в понедельник, реже — во вторник, а ближе к выходным поисковая активность снижается.

Чаще всего послеотпускная хандра нападает на россиян в начале рабочего дня — на 10 утра приходится пик поисковых запросов на авиабилеты. Позже все приступают к рабочим обязанностям, и мысли о новом отпуске уходят на второй план.

Топ-5 популярных направлений среди только что вернувшихся из отпуска россиян

Согласно данным KAYAK.ru, сейчас россияне хотели бы оказаться в любой другой точке земного шара, но только не на рабочем месте. При этом они явно отдают предпочтение пляжному отдыху на относительно недорогих курортах Таиланда и в солнечном Тель-Авиве. Также привлекательным направлением для осени и зимы остается Нью-Йорк. Последнее место в списке популярных направлений занимает Прага — единственный европейский город в рейтинге. Туристический поисковик также выяснил, что россияне планируют отпуск не на пару дней, а на неделю — 8 дней — средняя продолжительность поездки.

Самые популярные направления осенью и зимой 2016 г.

1

Бангкок

2

Пхукет

3

Нью-Йорк

4

Тель-Авив

5

Прага

 

Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше, комментирует: «Нет лучшего способа справиться с послеотпускной хандрой, чем начать планировать новое путешествие. Даже длинные выходные в другом городе помогут пережить начало холодов и продлить присутствие лета. Такие инструменты, как KAYAK Explore, помогают путешественникам найти вдохновение и определиться с направлением в зависимости от их бюджета, таким образом еще больше усиливая предвкушение новой поездки».

*Анализ данных основан на поисковых запросах авиабилетов эконом-класса туда и обратно на KAYAK.ru в период с 15.08.2016 по 09.09.2016, которые были выполнены в рабочее время, с 09:00 по 18:00 по московскому времени, с понедельника по пятницу, на даты поездки в период с 01.10.2016 по 31.12.2016.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное