Новости

За сутки 11 нарушителей правил пожарной безопасности оштрафованы в Иркутской области

11 протоколов было составлено за прошедшие сутки в отношении нарушителей правил пожарной безопасности в лесах  Иркутской области при действующее режиме ЧС.

Всего с начала года за подобные нарушения составлено более 2490 протоколов на общую сумму штрафов более 7 млн. рублей. По фактам лесных пожаров возбуждено 50 уголовных дел.

В течение суток ликвидировано 20 лесных пожаров на площади 1405,1 га. По состоянию на утро 30 сентября в регионе действовало 18 пожаров на общей площади 747 га.

Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров были задействованы 1033 человека и 225 единиц техники. Выставлено 116 постов для пресечения выхода граждан в лес, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
На территории Иркутской области находятся 167 десантников авиапарашютной службы Федерального резерва из Красноярского края, республики Бурятии, Иркутской области. Тушение пожаров продолжается в Боханском, Братском, Катангском, Качугском, Киренском, Ольхонском, Усть-Кутском, Усть-Удинском районах. Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать в Усть-Кутском, Качугском, Братском районах и в городе Братске


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное