Новости

Более 40 ДТП случилось за выходные в Приангарье. Есть жертвы

За минувшие выходные дни в областном центре и районе сотрудники ГИБДД зафиксировали 41 ДТП, в котором 19 человек пострадали и один погиб.

Днем 8 октября на объездной дороге д. Грановщина водитель Тойота Пассо не справилась с управлением, допустив съезд в кювет, автомобиль опрокинулся. Водитель и два пассажира хэтчбека с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Тем же днем на 11 километре автодороги Иркутск-Листвянка водитель Тойота Рактис, не заметив установленные дорожные знаки о проведении ремонтных работ, наехал на земляную насыпь и перевернулся. В ходе выяснения обстоятельств происшествия инспекторы ДПС установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

9 октября в 4 часа ночи в Иркутске водитель Вольво, следуя по улице Доржи Банзарова, выехал на встречную полосу и врезался в дерево. В результате водитель и находившаяся на пассажирском сиденье 20-летняя девушка были госпитализированы в больницу, где от полученных повреждений пассажирка скончалась.

Установлено, что в момент ДТП она не была пристегнута ремнем безопасности, как и сам 20-летний водитель. Кроме этого, молодой человек отказался проходить процедуру медосвидетельствования на предмет употребления алкогольного или наркотического опьянения, за что был привлечен к административной ответственности.

 

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное