Новости

В администрации Вихоревки прошли обыски

В кабинете главы Вихоревки Геннадия Пуляева 8 октября прошли обыски, сообщает БСТ.

По данным СМИ, следователи совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли системный блок и документы. Также забрали документы из финотедла мэрии. Также несколько часов правоохранители работали в отделе ЖКХ. Проверяли в этот день и котельную Вихоревки.

Напомним, отопительный период в Вихоревке начался 21 сентября подачей тепла в детские сады, школы, больницы. Однако на сегодняшний день одна из школ города закрыта из-за низких температур в классах. Теплоснабжение жилых домов осуществлялось поэтапно, планировалось к 27 сентября выйти на рабочие параметры теплоснабжения. Однако из-за выхода из строя одного из двух работающих котлов котельной «Водогрейная», фактическая температура теплоносителя в подающей магистрали на 30-40% ниже нормы, сообщает пресс-служба регправительства.

Из двух эксплуатирующихся котлов то один, то другой выходят из строя. Капитальный ремонт еще двух котлов не завершен. Между тем, на ремонт котельной было направлено более 20 млн рублей из средств областного и местного бюджетов.

В связи со сложившейся ситуацией в город выехал исполняющий обязанности первого замгубернатора-председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов. В отношении Геннадия Пуляева начата служебная проверка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное