Новости

Новые лавочки появились на Нижней Набережной в Иркутске (фото)

Новые деревянные лавочки и скамьи оригинальной формы размещены на Нижней Набережной в Иркутске.

В прошлом году в Иркутске проходил творческий конкурс проектов по озеленению и обустройству территории Нижней Набережной. Победителем конкурса стал проект «Круглые треугольники», который реализуется в рамках муниципально-частного партнерства. «Байкальский банк Сбербанка России помог реализовать этот проект.

Наталья Ступина, заместитель начальника управления экологии администрации, отметила, что весной администрацией города совместно с представителями благотворительного фонда «Подари планете жизнь» и привлеченными партнерами на территории Нижней Набережной высадили деревья и кустарники.

– Мы продолжаем ухаживать за растениями. Приглашаем всех активных горожан присоединиться к нам в реализации проектов по озеленению и благоустройству нашего города, – подчеркнула Наталья Ступина.

Участники проекта отметили, что в год 355-летия Иркутска, для горожан, партнеров, волонтеров принять участие в благоустройстве города – это особая ответственность и честь.

Представителям благотворительного фонда «Подари планете жизнь» и Байкальского банка Сбербанка России вручили благодарственные письма от имени мэра, сообщает пресс-служба Администрации Иркутской области.

Церемонию открытия лавочек запечатлел А.Федоров.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное