Новости

Иркутян приглашают на "Особый день в мультимедийном формате"

Новогодняя ёлка, рождественская ярмарка, акция #ДобрыйКофе, флешмоб по строительству Центра абилитации для детей с особенностями развития и их семей «Открытый мир», финал Кинофестиваля «Дитя Вселенной» - все это ожидает иркутян и гостей города в "Особый день в мультимедийном формате" 15 декабря 2016 года.

В новом зале творческой студии Перцель с 12.00 до 17.00 будет организовано огромное творческое пространство, где каждый найдет себе занятие по душе.

На Благотворительной Рождественской ярмарке можно будет приобрести сувениры и подарочки, изготовленные детьми с особенностями развития. Все средства от продажи сувениров будут направлены в поддержку проекта «Особые дети рядом».

В этот день будут объявлены первые результаты благотворительной акции #ДобрыйКофе, которая началась в Иркутске в ноябре. А гости, которые еще не выпили Доброго Кофе, смогут приобрести его и стать участником большого благотворительного проекта «Особые дети рядом».

Любой желающий сможет принять участие в флешмобе по строительству Центра абилитации для детей с особенностями развития: приобретая символические сертификаты «добрики» на сумму от 300 рублей, вы помогаете приобрести материалы, требуемые для ремонта здания Центра «Открытый мир».

В Особый день будут подведены итоги кинофестиваля «Дитя Вселенной» и объявлен его победитель.

Организаторы подготовили для гостей необычный способ просмотра фильмов. Они будут демонстрироваться одновременно - на нескольких экранах, а просмотровые площадки будут обеспечены специальными беспроводными наушниками.

И главным событием этого дня станет презентация проекта по созданию в Иркутске Центра абилитации для детей с особенностями развития и их семей «Открытый мир», в котором так нуждаются многие иркутские семьи, где однажды появился малыш с особенностями развития.

Иркутский Центр абилитации «Открытый мир» станет местом, где ребята с глубокой умственной отсталостью, признаваемые в большинстве образовательных структур необучаемыми, смогут получить шанс на развитие, на совершенно иной способ жизни – жизни, где есть творчество, где есть радость открытий, где есть братья и сестры, где понятно будущее. Этот центр будет оказывать не только методическо-организационную помощь семьям, он займется большой просветительской работой. Ведь сегодня тема ментальной инвалидности для многих находится под жесточайшим табу – ее сложность и непонимание того, чем и как можно помочь, заставляют многих попросту ее игнорировать, стараться не замечать. А помочь, оказывается, можно очень просто: можно всего лишь не отворачиваться и проявить благожелательность и участие.

О том, что ОСОБЫЕ ДЕТИ РЯДОМ, что ОСОБЫЕ СЕМЬИ РЯДОМ и о том, КАК ПРОСТО им помочь – об этом проект Фонда «Наследие иркутских меценатов».

Приглашаем иркутян и гостей города, взрослых и детей, общественные организации и благотворительные фонды, студентов и работающих взрослых провести Особый день в мультимедийном формате 15 декабря в новом зале творческой студии «Перцель» на Цесовской набережной, 12 (вход со стороны ул. Гаврилова).

Программа ОСОБОГО ДНЯ В МУЛЬТИМЕДИЙНОМ ФОРМАТЕ:

12.00 - 17.00 – вход свободный

  • Показ фильмов – участников Кинофестиваля «Дитя Вселенной»
  • Встреча с известными людьми города
  • Рождественская Ярмарка
  • #ДобрыйКофе
  • #КружкаДобра
  • Флешмоб по строительству Центра абилитации «Открытый мир»

*Вы можете присоединиться к празднику в любое время – программа дня организована очень гибко и вы ничего не пропустите, заглянув даже на часок ))) Ведь на то он и ОСОБЫЙ ДЕНЬ!

19.00 – 21.00 – вход по пригласительным

  • Финал Кинофестиваля «Дитя Вселенной»
  • Презентация Иркутского Центра абилитации для детей с особенностями развития и их семей «Открытый мир».

Более подробно ознакомиться с проектом «Особые дети рядом» можно на сайте фонда. По всем вопросам сотрудничества, поддержки проекта, участия в мероприятии можно обращаться по телефону: 8 (3952) 780 999 – Фонд «Наследие иркутских меценатов».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное