Новости

ВТБ расширяет сотрудничество с ГП «Янта»

ВТБ установил группе предприятий «Янта», объединяющей производителей пищевой и сельскохозяйственной продукции, кредитный лимит общим объемом 1 млрд рублей сроком на год. В рамках лимита уже заключено кредитное соглашение c «Иркутским масложиркомбинатом», входящим в ГП «Янта», на сумму 300 млн рублей.

Заемные средства предназначены для сезонной закупки у сельхозпроизводителей семян масличных культур для их первичной и промышленной переработки.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «Группа многоотраслевых предприятий «Янта» формирует полный производственный цикл «от поля к прилавку». В рамках лимита заключено кредитное соглашение c «Иркутским масложиркомбинатом» на сумму 300 млн рублей. Заемные средства предназначены для сезонной закупки у сельхозпроизводителей семян масличных культур для их первичной и промышленной переработки. Подчеркну, что поддержка отечественной пищевой промышленности – стратегическое направление для ВТБ».

Для справки:
Группа предприятий "Янта"  ведет историю с 1966 г., когда был основан «Иркутский масложиркомбинат». В холдинг «Янта» сегодня также входят «Иркутский молочный завод», «Ангарская птицефабрика», рыбное хозяйство по выращиванию карпа и осетровых в г. Ангарске, тепличное хозяйство по выращиванию овощей и зелени в г. Ангарске, 14 сельскохозяйственных предприятий в Иркутской и Амурской областях, фирменная розничная торговая сеть «Янта» (около 600 магазинов и фирменных отделов в Иркутской и Амурской областях, республике Бурятия и Забайкальском крае, а также в Монголии).
Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхование», «ВТБ Медицинское страхование»  и «ВТБ Регистратор». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное