Новости

Строительство школы в ЖК «Эволюция» Иркутска входит в окончательную стадию

Общестроительные работы по возведению школы на 1275 мест в жилом комплексе «Эволюция» Иркутска завершатся в конце декабря 2016 года. На строящемся объекте мэр города Дмитрий Бердников провел выездное совещание.

- Строительство школы входит в окончательную стадию. Темпы строительства впечатляют. Уверен, что за оставшееся время все работы будут выполнены качественно и в полном объеме. Подобный опыт в следующем году будем применять при строительстве школы в Академгородке , - отметил мэр.

По информации заместителя мэра - председателя комитета по градостроительной политике Иркутска Ивана Готовского, во всех помещениях ведутся отделочные работы, завершаются работы по внутренним инженерным сетям, приступают к монтажу технологического оборудования. Также завершаются работы по вентилируемому фасаду, полностью выполнена кирпичная кладка - через неделю снаружи школа будет полностью готова. Завершено благоустройство территории.

К возведению школы приступили 21 июня 2016 года. Стоимость строительно-монтажных работ – около 800 млн рублей. Строительство ведется в рамках реализации программы «Большая перемена» на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное