Новости

Мэр Иркутска намерен благоустроить территорию Академгородка

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников намерен благоустроить территорию Академгородка, которая ранее находилась в собственности Федерального агентства научных организаций. Как сообщает пресс-служба мэрии города, между мэрией и агентством достигнуто соглашение о передаче земельных участков, на которых стоят дома в муниципальную собственность.

«У администрации города появятся законные основания благоустраивать придомовую территорию, делать детские площадки, то есть вернуть Академгородку облик одного из самых красивых, комфортных зеленых микрорайонов, – сообщает пресс-служба. - Глава города совместно с председателем президиума ИНЦ СО РАН Игорем Бычковым, руководством управляющей компании «Прогресс» и представителями ТСЖ «Прогресс» обсудил перспективы развития и благоустройства сквера в районе жилого комплекса «Прогресс».

Сквер был создан компанией-застройщиком в подарок городу на 350-летие. Сейчас разработан проект дальнейшего благоустройства сквера и установки памятного знака, посвященного деятельности СО РАН в Иркутске. Игорь Бычков поддержал идею создания такого знака и сообщил, что Иркутский научный центр готов оказать помощь в его установке.

Кроме того, Дмитрий Бердников поручил главе округа и профильным комитетам проработать вопрос благоустройства территории у спортивного клуба «Олимпия». В этом году в рамках частно-муниципального партнерства у спортивного сооружения была установлена подпорная стенка. В следующем году планируется провести работы по благоустройству прилегающей территории и решить вопрос строительства теплого помещения, где разместятся раздевалки и кабинеты для тренеров.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное