Новости

Два жителя Приангарья оплатили долги прямо в аэропорту, чтобы уехать на новогодние каникулы за рубеж

В России с 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года действовала упрощенная процедура отмены временного ограничения на выезд за пределы РФ для должников. В Приангарье за новогодние каникулы ей воспользовались два человека, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

 

Должники, обнаружив себя в списке невыездных в момент регистрации на международный рейс, обращались к дежурному приставу. В общей сложности они уплатили свыше 130 тысяч рублей прямо в аэропорту, чтобы успеть на самолет. Еще в одном случае основанием для принятия решения об отмене ограничения стало предъявление документов об окончании исполнительного производства.

 

Приставы напоминают жителям Приангарья, что в обычном режиме временные ограничения на выезд за рубеж снимаются с должников при уплате денег в течение 10 дней.

К слову, в 2016 году приставы Иркутской области сняли такие ограничения почти с 43 тысяч человек, что почти в полтора раза больше, чем в 2015 году. Общая сумма задолженности граждан, которым за долги запретили покидать Россию, составляла свыше 9 млрд рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное