Новости

Внутридомовые проезды очистят от снега в Иркутске 16 января

При уборке снега с улиц Иркутска 16 января 2017 года особое внимание уделят расчистке дворов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгения Дрокова. По его словам, большинство управляющих компаний накануне уже занимались этой проблемой: дворники убрали снег с тротуаров, обеспечив беспрепятственные входы в подъезды. Основные усилия 16 января направят на уборку внутридворовых проездов и вывоз снега с придомовых территорий.

С улиц Иркутска 15 января вывезли около 1 тыс. тонн снега. В уборке было задействовано около 100 единиц техники: 41 комбинированная дорожная машина, 11 тракторных щёток, 7 погрузчиков и столько же самосвалов, 7 тротуароуборочных и 15 вспомогательных машин. На расчистке проездов частного сектора от снега работал грейдер. Более 1,2 тонн пескосоляной смеси и 50 тонн щебня было потрачено на посыпку улиц против образования гололеда.

Евгений Дроков напомнил, что администрация Иркутска принимает жалобы от горожан на некачественную уборку снега во дворах управляющими компаниями. Прием заявок от населения организован в каждом округе. В Правобережном округе можно позвонить по телефонам 52-03-83 и 24-11-20, в Октябрьском – 52-00-06 и 52-02-48, в Свердловском – 52-03-51, в Ленинском – 52-02-23.

Кроме этого, специалисты администраций округов проверяют, как предприниматели исполняют взятые на себя обязательства по содержанию территорий, прилегающих к магазинам и торговым предприятиям.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное