Новости

Битаров потребовал у министра здравоохранения Приангарья озвучить причины массовых увольнений главврачей

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров заявил о намерении встретиться с зампредом правительства Валентиной Вобликовой и министром здравоохранения региона Олегом Ярошенко для выяснения причин массовых увольнений главных врачей и их тасовки по разным должностям, проводимых министром. Как сообщил 17 января Александр Битаров на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», после проведения анализа действий министра информация будет доведена до губернатора Сергея Левченко.

«Буквально пару дней назад я этот вопрос обсуждал с профильным зампредом Валентиной Вобликовой. Она сказала, что уже выразила губернатору свою озабоченность по этому вопросу, - рассказал Александр Битаров. - Мы договорились, что пригласим министра и зададим ему вопросы, потому что есть не только сигналы в СМИ, но и жалобы от коллективов. Если после проведенного анализа мы решим, что действия министра Ярошенко – это перебор, то будем доносить эту информацию губернатору».

При этом Битаров заметил, что часть увольнений, проведенных Ярошенко, считает логичными. «Некоторые из уволенных работали по 30 лет, наверное, тут Ярошенко абсолютно правильное решение принял», - заявил председатель правительства.

Как сообщал «МК Байкал», по неофициальным данным, за время свое пребывания в должности министра здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко уволил около 30 человек из руководящего состава сферы здравоохранения. С учетом того, что всего таковых – около 150, следует, что увольнения затронули каждого пятого. При этом часть уволенных были вновь устроены на руководящие должности, но уже в других лечебных учреждениях.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное