Новости

Пассивный портфель корпоративных клиентов ВТБ в Иркутске вырос почти в 1,5 раза в 2016 году

Пассивный портфель корпоративных клиентов ВТБ в Иркутске по состоянию на 1 января 2017 года достиг 9,9 млрд рублей, что на 45% превышает показатель на аналогичную дату прошлого года.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области   прокомментировала: «Наибольшую положительную динамику продемонстрировали остатки на расчетных и текущих счетах, рост по которым с начала 2016 года составил 47%. Срочные средства привлечения (депозиты, овернайты) за прошедший год выросли на 45%. Несмотря на волатильные экономические условия, пассивный портфель юридических лиц в ВТБ растет. Размещая свободные денежные средства для получения дополнительного дохода, предприятия делают своего рода инвестиции, ведь полученную доходность в дальнейшем можно направить на пополнение оборотных средств, на новые проекты и развитие».

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 27  операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхование» и «ВТБ Регистратор».  Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.
С более подробной информацией о Группе ВТБ можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ru.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное