Новости

На Байкале летом проведут чемпионат подводной фотографии

В посёлке Листвянка Иркутского района в конце июня 2016 года планируют провести открытый чемпионат подводной фотографии «Кубок Байкала». Об этом сообщается на странице мероприятия в соцсети «Фейсбук» (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Среди номинаций – «Подводный пейзаж», «Человек и Байкал», «БайкалМакро», «Байкал Арт».  Организаторы отмечают, что в чемпионате будут принимать участие драйверы, имеющие сертификат не ниже AWOD, имеющие опыт погружений в сухом костюме в холодной воде и, подписавшие стандартные бумаги о болезнях и ответственности.

Мероприятие будет проходить с 21 июня, награждение победителей и вручение гран-при состоится 25 июня на торжественном закрытии чемпионата. Предполагается, что фотографии победителей будут использованы для печати итоговой выставки в Москве и Иркутске, а также в различных интернет-ресурсах и социальных сетях для популяризации соревнований и дайвинга на Байкале и в России с обязательным указанием имени автора.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное