Новости

В Улан-Баторе открылось представительство «Агентства инвестиционного развития Иркутской области»

В Улан-Баторе состоялась церемония открытия представительства автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиционного развития Иркутской области» в Монголии. В мероприятии приняла участие делегация Приангарья во главе с Губернатором Сергеем Левченко, а также Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Монголии Искандер Азизов, мэр Улан-Батора Сундуйн Батболд, представители монгольского бизнеса.

Выступая на церемонии, Сергей Левченко отметил, что представительство агентства открывается в Монголии для активизации торгово-экономических отношений Иркутской области с этой страной. Губернатор выразил надежду на то, что данная структура будет способствовать привлечению инвесторов для реализации проектов на территории области и Монголии, формированию благоприятного имиджа региона, установлению прямых контактов между предприятиями и организациями двух стран.

Губернатор сообщил, что Приангарье ставит перед собой задачу сотрудничества не только за счёт экспортных поставок в Монголию, но и за счёт инвестиционного сотрудничества. Область готова обсуждать совместные проекты в направлении максимального использования потенциала региона и развития всех видов инфраструктуры, реализацию энергопроектов, развитие двухстороннего содействия в области агропромышленного комплекса, производства машин и оборудования, лесоперерабатывающей отрасли. Предлагается расширение торгово-экономического сотрудничества, участие сторон в совместных имиджевых, выставочно-ярмарочных мероприятиях, бизнес-форумах, инвестиционных проектах, взаимодействие в реализации международных трансграничных туристических продуктов «Великий чайный путь», «Байкал-Хубсгул», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное