Новости

В Приангарье главный бухгалтер не переводила алименты ребенку

При проверке бухгалтерии МКУ «Центр обслуживания муниципальных учреждений Ольхонского районного муниципального образования», судебные приставы выявили факт неудержания алиментов из зарплаты должника.

В течение полугода главный бухгалтер МКУ «Центр обслуживания муниципальных учреждений Ольхонского районного муниципального образования» не производила удержание и перечисление из заработной платы работника организации денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Будучи предупрежденной судебным приставом по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), однократно произвела удержание, однако, денежные средства в пользу взыскателя – опекуна несовершеннолетнего – не перечислила, а впоследствии вернула должнику, что подтверждается платежными документами.

По факту злостного неисполнения служащим муниципального учреждения вступившего в законную силу решения Закаменского районного суда Республики Бурятия, в отношении бухгалтера было возбуждено уголовное дело и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судом принято решение прекратить в отношении гражданки уголовное преследование в связи с деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ), сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. Одним из оснований для этого послужило возмещение ущерба, причиненного неправомерными действиями. Нарушенные права ребенка на получение денежного содержания от родителя были восстановлены.   .


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное