Новости

Руководитель иркутской строительной компании обвиняется в мошенничестве с муниципальными контрактами

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Строительная компания «Регион», обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения с причинением ущерба в крупном размере).

По версии следствия, женщина в феврале-июле 2015 года, выиграв аукцион по заключению муниципальных контрактов по уборке улицы Урицкого в г. Иркутске, а также по замене тротуарной плитки на Русско-Амурском кладбище г. Иркутска, указанные работы не выполнила. Однако представила подложные документы по произведению муниципальных контрактов в комитет городского обустройства администрации г. Иркутска.

В ходе следствия было установлено, что фактически работы по уборке ул. Урицкого проводились собственниками и арендаторами зданий, расположенных на указанной улице. Замена плитки на Русско-Амурском кладбище г. Иркутска была имитирована путем промазывания межплиточных швов цементном раствором.

Всего, таким образом, было похищено более 930 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области, материалы уголовного дела направлены в Кировский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное