Новости

Братск не укладывается в сроки программы по переселению из аварийного жилья

Братск может успеть реализовать программу по переселению из аварийного жилья на 22 тыс кв. м от запланированных объемов в заданные сроки, доложил мэр Сергей Серебренников. губернатору Сергею Левченко.

– До 1 сентября 2017 года мы должны построить 130 тыс. кв. м жилья. Сейчас в работе находится 41 объект, и есть четкое понимание, как мы двигаемся по этой программе. Но у меня есть ощущение, исходя из анализа реализации этапов, что мы в указанные сроки по некоторым объектам не уложимся, – сказал Сергей Серебренников.

Одной из причин отставания Сергей Серебренников назвал отсутствие заинтересованности строителей.

Мэр Братска попросил Губернатора оказать помочь проработать вопрос с продлением сроков реализации программы.

– Сегодня я вам ответственно заявляю, что мы программу выполним так, как положено. Но просим вас поддержать нас и обратиться в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства за продлением сроков, – сказал Сергей Серебренников.

Губернатор пообещал, что в ближайшее время встретится с генеральным директором – председателем правления Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным и постарается обговорить с ним механизмы взаимодействия.

Кроме того, мэр и губернатор обсудили перспективу строительства перинатального центра в Братске. Глава Братска попросил Губернатора взять реализацию проекта под контроль.

– Мы начали с министерством здравоохранения прорабатывать этот вопрос. Но прошу вас помочь нам собраться вместе с минздравом и минстроем, чтобы наметить дальнейшие шаги реализации этого проекта, – сказал мэр Братска.

Сергей Серебренников также попросил главу региона поддержать заявку братчан на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды».

– Конечно, Братск мы не обойдем. Город может рассчитывать на получение средств по этой программе, – ответил Губернатор.

Сергей Серебренников попросил поддержки Губернатора в реализации ряда проектов по ремонту городских дорог. Мэр сообщил, что город намерен подать заявку в регион на получение кредита в размере 90 млн рублей для ремонта и содержания дорог, и также попросил главу региона поддержать решение городских властей, сообщают в пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное