Новости

Коррекция или разворот: "Смена тенденций в ценах на нефть позволит 'быкам' перехватить инициативу"

Российский фондовый рынок демонстрирует падение. Что это - коррекция или разворот? SIA.RU продолжает обсуждать причины и возможные последствия этого явления с аналитиками. Сегодня своим мнением и рекомендациями делится Богдан Зварич, аналитик группы компаний "ФИНАМ".

– Первоначально причиной снижения стала техническая коррекция после внушительного роста, продемонстрированного в прошлом году. Однако уже в марте внешний фон для российских акций ухудшился.

Снижение на рынке энергоносителей позволило «медведям» сохранить инициативу в своих руках и продолжить негативную динамику.

При этом, пока говорить о нахождении рынком дна и возобновлении роста преждевременно. Для этого необходима смена тенденций в ценах на нефть, что позволит «быкам» перехватить инициативу и начать волну восстановления. В текущих же условиях мы рекомендуем игрокам дождаться разворота рынка и при появлении признаков восходящего тренда формировать свои портфели. При этом, на наш взгляд, целью роста в этом случае может стать отметка 2300 пунктов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное