Новости

Новые автобусные маршруты появятся в Иркутске в 2017 году

Несколько новых автобусных маршрутов появятся в Иркутске в 2017 году . Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, выступая с ежегодным отчетом о деятельности органов местного самоуправления.

В частности, начнет работу маршрут №12, соединяющий Верхнюю и Нижнюю набережные. Глава города также отметил, что в текущем году продолжится обновление муниципального автопарка, планируется приобрести еще 40 новых автобусов.

– Транспортный вопрос по-прежнему один из самых острых в городе. Это касается и пополнения автопарка, и состояния уже имеющегося. И культуры водителей. И порядка в салонах. И графика выхода на линию. Все эти проблемы знакомы каждому иркутянину не понаслышке. Мы видим эти проблемы, решаем их. Реформа общественного транспорта назрела давно. Но системные проблемы в отрасли требуют концептуальных изменений в подходах и методах работы, – подчеркнул глава города.

Кроме того, Дмитрий Бердников сообщил, что прорабатывается вопрос введения электронного билета, при том не только для льготников, но и для всех категорий граждан. Также обсуждается введение системы безналичного расчета. Уже весной планируется запустить пилотный проект на нескольких маршрутах, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное