Новости

В Иркутске объявлено о проведении месячника саночистки с 1 апреля

Администрация Иркутска объявила о проведении с 1 апреля 2017 года месячника санитарной очистки, в рамках которого состоится общегородской субботник, а также работы по уборке улиц и природных территорий, и высадке деревьев. Как сообщает сегодня, 20 марта, пресс-служба городской мэрии, в настоящее время в каждом из городских округов уже составлены графики работ, запланированы необходимые средства, проведены совещания с представителями управляющих компаний, руководителями крупных предприятий, учреждений и организаций города, гаражных кооперативов и садоводств.

«Город должен быть чистым, это касается и улиц, и придомовых территорий. Особое внимание нужно уделить выявлению и очистке несанкционированных свалок, - отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. – Также важно отработать с управляющими компаниями, в городе не должно остаться неубранной территории».

В течение месячника санитарной очистки запланировано отмыть дорожные ограждения, световые опоры и светофоры, подземные пешеходные переходы и остановки. Владельцам зданий и сооружений направят предписания о необходимости привести в порядок фасады после зимы. Особое внимание будет уделено таким природным территориям, как сад им. А.К. Томсона, Синюшина гора, Кайская роща, и уборке береговых зон рек Ангара, Ушаковка, Иркут. В период месячника будет высажено порядка 700 деревьев.

Общегородской субботник предварительно назначен на 22 апреля, но окончательная дата будет зависеть от погодных условий. Для проведения субботника комитетом городского обустройства закуплены перчатки и пакеты для мусора – их будут выдавать инициативным группам, желающим поучаствовать в уборке. Дополнительно приобретены лопаты, грабли и метлы. Кроме того, организации и учреждения, которые будут осуществлять уборку прилегающих или ведомственных территорий, могут получить талоны на бесплатный вывоз мусора на полигон твердых бытовых отходов на Александровском тракте. За талонами, перчатками и пакетами необходимо обращаться в комитеты по управлению округами.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное