Новости

Отремонтировать детсад в Бодайбинском районе помогут золотодобытчики

Деньги на софинансирование капитального ремонта детского сада в посёлке Артемовском направит в рамках социальных обязательств золотодобывающее ООО «Друза», работающее в Бодайбинском районе. В 2017 году предприятие увеличит социальные обязательства перед районом до 6,9 млн рублей. Деньги также направят на финансовую помощь отдельным категориям граждан, на проведение летнего образовательного лагеря для одаренных детей. Об этом 20 марта 2017 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заявление генерального директора компании Николай Слепнев, который подписал с председателем правительства региона Александром Битаровым дополнительное соглашение к соглашению о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Приангарья.

ООО «Друза» - одна из основных золотодобывающих компаний на территории Бодайбинского района. Предприятие ведёт разведку и добычу рудного золота на Невском месторождении, ведёт добычу россыпного золота на месторождении «Большой догалдын». По соглашению между региональным правительством и предприятием ежегодно закрепляются обязательства об уплате налоговых платежей и оказании поддержки в реализации социальных мероприятий.

«Практика подписания соглашений о социальном сотрудничестве со структурами, работающими в Иркутской области, будет обязательно продолжена, - отметил Александр Битаров. - Надеемся, что ООО «Друза» будет наращивать объемы добычи и, соответственно, повышать объемы налоговых платежей в бюджет. Мы заинтересованы в том, чтобы предприятие развивалось и оказывало помощь там, где работает - на территории, которой нужна их поддержка».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное