Новости

В 2017 году в Тофаларию автотранспортом завезут товаров на 41% больше, чем в прошлом году

В 2017 году решено увеличить долю грузов, перевозимых в Тофаларию автомобильным транспортом. Таким способом запланировано доставить в Тофаларию 1381 тонну продовольственных и непродовольственных товаров, что на 41% больше, чем в прошлом году. На это из областного бюджета будет затрачено около 6,4 миллионов рублей. Еще почти 48,3 миллионов рублей предусмотрено на доставку пассажиров и грузов авиационным транспортом. Информация была озвучена на специальном совещании в Правительстве Иркутской области, посвященном вопросам оптимизации расходования денег, выделенных на перевозку пассажиров и грузов в Тофаларию.

Чтобы обеспечить эффективное использование средств, заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Максим Тюрюмин провел выездные встречи с жителями Тофаларии.

По итогам сходов министерство предложило администрации Нижнеудинского района ряд мер по оптимизации затрат на перевозки. В частности, муниципальным властям рекомендуется установить четкое расписание рейсов, отменить право льготного проезда воздушным транспортом для командировочных лиц, туристов и других категорий граждан, не являющихся жителями Нижнеудинского района, кроме близких родственников жителей Тофаларии, во время работы зимников осуществлять завоз продовольствия длительного хранения и непродовольственных товаров только автомобильным транспортом, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное