Новости

Более 260 км федеральных дорог отремонтируют в Иркутской области в 2017 году

Отремонтировать 260 км федеральных трасс запланировано на 2017 год, об этом сообщил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николая Рейнет на пресс-конференции 21 марта. На это из федерального бюджета выделено около 8 млрд рублей. Самые масштабные работы будут проводиться на трассе, соединяющей Иркутскую область с центральной частью России, планируется отремонтировать 160 км трассы Р-255 «Сибирь». В эту работу войдет и 4 км участка в Тулунском районе.

Обновят более 90 км дороги А-331 «Вилюй», которая соединяет область с Якутией. Первый этап строительства 47-55 км трассы Р-258 «Байкал», проходящего по сложной пересеченной местности, начнется в этом году, участок дороги станет короче существующего на 2,3 км. В дальнейшем будут исправлены опасные радиусы поворотов, крутые спуски и подъёмы на дороге, проходящей поблизости к Байкалу в Слюдянском районе.

Самый крупный проект по восстановлению искусственных сооружений – капитальный ремонт моста через реку Илим на 419 км трассы А-331 «Вилюй», его длина составляет 500 м. Всего в этом году будет отремонтировано семь подобных сооружений.

Что касается дальнейшей работы на федеральных трассах Иркутской области, уже разработано два проекта по строительству новых участков трассы Р-255 «Сибирь» в обход городов Усолье-Сибирское и Тулун. Длина первого участка составляет более 42 км, второго – более 41 км. Проект подразумевает строительство комплекса различных сооружений, таких как мосты, транспортные развязки, эстакады, путепроводы и водопропускные трубы. К строительству дороги в обход Усолья-Сибирского приступят в 2019 году. По дороге в обход Тулуна ещё ждут заключение экспертизы.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное