Новости

"Яндекс" предупредил о рисках для платежного сервиса "Яндекс.Деньги" из-за создания СП Сбербанка и китайского маркетплейса AliExpress

"Яндекс" предупредил о рисках для бизнеса платежного сервиса "Яндекс.Деньги" (75% минус 1 руб. принадлежит Сбербанку, остальное -- "Яндексу") из-за возможного создания СП Сбербанка и китайского маркетплейса AliExpress (входит в Alibaba Group).

Потенциальное сотрудничество Сбербанка и AliExpress "может негативно повлиять на бренд и бизнес "Яндекс.Денег", поскольку бизнес "Яндекс.Денег" построен на совместной работе с банком", следует из материалов интернет-компании.

Как сообщал в январе "Ъ", Сбербанк и Alibaba могут уже в первой половине 2017 года создать СП в сфере интернет-торговли. Как рассчитывает российская сторона, Alibaba внесет в него свой действующий бизнес по трансграничной торговле в России и СНГ (возможно, в Турции и некоторых странах Восточной Европы), а от Сбербанка, который получит контроль в бизнесе, потребуются преимущественно финансовые инвестиции.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное